ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

220004 г. Минск, ул. Сухая, 8

Онлайн-заказ талона на платный прием

Онлайн-заказ выписки из медицинских документов

Электронные обращения гражданина и юридического лица

Показания для направления пациентов в РНПЦ на консультацию, обследование и лечение

Иностранным гражданам

Вопрос-ответ

Отзывы

Вакансии

Республиканский научно-методический семинар

16 марта 2018 года состоялся республиканский научно-методический семинар «Современные тенденции образования детей с нарушением слуха», организаторами которого были УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», РНПЦ оториноларингологии и благотворительный гуманитарный местный фонд «Гармония звуков».

 165

В рамках семинара с докладом «Медицинская помощь детям с нарушением слуха в Республике Беларусь» выступила Козлова Светлана Владимировна, заведующая отделением слухопротезирования РНПЦ оториноларингологии. Песоцкая Марина Владимировна, заместитель директора по клинической работе РНПЦ оториноларингологии, главный внештатный детский оториноларинголог Министерства здравоохранения Республики Беларусь представила свой доклад «История аудиологического скрининга и кохлеарной имплантации в Республике Беларусь».

 165

В прошлом году около 600 детей в Беларуси начали слышать благодаря специальному аппарату, но медики надеются, что и их услышат родители: обследовать малыша надо в первые дни жизни.
В рамках семинара прошла презентация документального фильма «Пусть мир услышит».

По завершению выступлений в рамках мероприятия прошел ряд мастер-классов:

  • «Формирование эмоционального благополучия родителей, воспитывающих детей с нарушением слуха»;
  • «Аудиовизуальные комплексы как средство развития речи детей с нарушением слуха на уровнях дошкольного и первой степени общего среднего образования»;
  • «Особенности настройки кохлеарного импланта у детей разного возраста. Технические рекомендации по пользованию кохлеарного импланта»;
  • «Использование сравнительного подхода к формированию лингвистической компетентности неслышащих школьников в области жестового и русского языков».

Один из мастер-классов провели сурдопедагог и инженер по обслуживанию и текущему ремонту оборудования РНПЦ оториноларинголгии.

 165

© 2024 "РНПЦ Оториноларингологии"