ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

220004 г. Минск, ул. Сухая, 8

Онлайн-заказ талона на платный прием

Онлайн-заказ выписки из медицинских документов

Электронные обращения гражданина и юридического лица

Показания для направления пациентов в РНПЦ на консультацию, обследование и лечение

Иностранным гражданам

Вопрос-ответ

Отзывы

Вакансии

  • Главная
  • Новости
  • Декадник «О дополнительных мерах по предупреждению пожаров и гибели людей от них» начинается в Минске 10 по 20 марта 2022 года.

Декадник «О дополнительных мерах по предупреждению пожаров и гибели людей от них» начинается в Минске 10 по 20 марта 2022 года.

 

Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем

Пожар – явление опасное и неконтролируемое. Способно принести массу вреда здоровью и имуществу. За легкомысленное отношение к огню человечество расплачивается тысячами жизней, разрушениями необратимого характера. Наибольшее количество пожаров происходит в быту, хотя дом считается наиболее безопасным местом.

Причинами возгорания может быть масса факторов, большинство которых, является нарушение правил пожарной безопасности: использование неисправного оборудования или бытовых приборов; оставление открытого огня без присмотра; поджег травы, мусора; взрыв горючих веществ; поврежденная электропроводка; неправильная установка электро- и нагревательного оборудования. Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности в быту:

  • НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем
  • НЕ оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение
  • НЕ допускайте курение лежа в постели, не оставляйте не потушенные сигареты;

В начально й стадии развития пожара(после вызова пожарной службы) можно попытаться потушить его, используя все имеющиеся средства пожаротушения(огнетушители, песок, воду и др.)Необходимо помнить , что огонь на элементах электроснабжения нельзя тушить водой Предварительно нужно отключить напряжение. Если все старания оказались напрасными и огонь. получил распространение, нужно срочно покинуть здание. До приезда спасателей-пожарных выведите детей и пожилых людей в безопасное место, сообщите о пожаре соседям. Закройте окна, двери перекройте газ, отключите электроэнергию. Дышите через мокрую ткань, помните что внизу, у пола, остается чистый воздух. Если путь к входным дверям отрезан огнем, укройтесь на балконе, при этом обязательно закройте за собой балконную дверь. Если есть возможность, перейдите по эвакуационной лестнице на другой этаж или к соседям

Помните! Пожар в доме- это страшное зрелище, а гибель в пожаре – мучительная смерть! Защитите себя и близких от огня!

© 2024 "РНПЦ Оториноларингологии"