ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ"

220004 г. Минск, ул. Сухая, 8

Онлайн-заказ талона на платный прием

Онлайн-заказ выписки из медицинских документов

Электронные обращения гражданина и юридического лица

Показания для направления пациентов в РНПЦ на консультацию, обследование и лечение

Иностранным гражданам

Вопрос-ответ

Отзывы

Вакансии

Курак Жанна Васильевна

002Заместитель директора по организационно-методической работе

Деятельность заместителя директора по организационно-методической работе направлена на планирование, организацию и координацию работы подразделений Центра, оториноларингологической службы республики и связанных с ней вопросов психоневрологии  и логопедии, внедрение новых организационных форм деятельности, разработку концепции развития службы, обеспечение контрольных функций в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, методических указаний Министерства, приказов и указаний директора.

Контролирует вопросы проведения медицинского мониторинга, аудиологического скрининга и медицинской реабилитации пациентов с нарушениями слуха, голоса и речи.  Разрабатывает и контролирует выполнение мероприятий по формированию здорового образа жизни населения. Контролирует вопросы лицензирования  медицинской и иных видов деятельности Центра.

Курирует вопросы информатизации службы, организует связи со средствами массовой информации, планирует и контролирует проведение выступлений и публикаций работников Центра на телевидении и радио, в газетах и журналах.

Руководит деятельностью организационно-методического отдела.

Образование:

1986-1992 гг. – Минский государственный медицинский ордена Трудового Красного Знамени институт, специальность – педиатрия;

2019 г. – присвоена ученая степень кандидата медицинских наук;

2021 г. – повышение квалификации в БелМАПО «Основы медицинской экспертизы, оценки качества оказания медицинской помощи и проведения медицинских экспертиз».

Стаж по специальности – 30 лет, высшая квалификационная категория, кандидат медицинских наук

Приоритетные направления деятельности

Электроакустическая коррекция слуха у детей, аудиологический скрининг, медицинская реабилитация пациентов с нарушениями слуха.

Разработка научно обоснованного алгоритма обследования пациентов для диагностики нарушений слуха, создание комплексной системы ранней диагностики нарушений слуха.

Публикации в научных изданиях по специальности: 11

Выступления с докладами: 13

Патенты: 2

© 2024 "РНПЦ Оториноларингологии"